Фотошкола

Фотостудия «СМЕНА»

Руководитель творческого объединения педагог дополнительного образования высшей категории: Семенов Владимир Николаевич работает в области преподавания фотографии  с 1986 года, руководитель детско-юношеской фотостудии «СМЕНА», член Союза фотохудожников России. Его воспитанники – победители Московских областных, всероссийских и международных фотофестивалей  и конкурсов. С 1996 г. года по настоящее время – директор Дома детского творчества «РИТМ», «Почетный работник общего образования».

Обучение в творческом объединении «Фотостудия «СМЕНА» бесплатное. Дистанционное образование проводится с использованием современных информационных технологий, электронной связи и Internet.

Во время прохождения курса обучающиеся получат начальные знания по истории и теории фотографии, приобретут навыки работы с фотоаппаратом и программами обработки фотоснимков, смогут принять участие в различных фотоконкурсах и фестивалях.

По окончании обучения выдается свидетельство о прохождении курса образовательной программы "ОСНОВЫ ФОТОМАСТЕРСТВА"

Литература для обучения:http://www.photoforum.ru/lib/shooting/dyko/index.php

На данный момент в творческом объединении " ОСНОВЫ ФОТОМАСТЕРСТВА " зарегистрировано: 14 человек

Форма заявления

Темы теоретических и практических занятий на учебный год с обучающимися творческого объединения "Основы фотомастерства"

Техника безопасности при работе с фотооборудованием и при фотосъемке. Фотопринадлежности.

Настройки фотокамер. Приоритеты диафрагмы, выдержки. Съемка в ручном режиме.

Фотосъёмка. Приёмы работы с современными фотокамерами.

Жанры  фотографии. Пейзаж. Портрет. Натюрморт.

Авторский замысел и его воплощение. Фотокомпозиция.

Обработка фотоснимков на компьютере.

Фотоинтернет. Сайты по фотографии.

Фотожурналистика. Основы фоторепортажа.

Анализ фотоснимков. Подготовка и посещение фотовыставок, участие в конкурсах.

Записаться в творческое объединение " ОСНОВЫ ФОТОМАСТЕРСТВА " можно по электронной почте: ritmfoto@mail.ru

ВЫСТАВКА РАБОТ педагогов, воспитанников и выпускников фотостудии «СМЕНА», посвященная 35-летию Дома детского творчества «РИТМ»

40 лет фотостудии "СМЕНА"