Учебно-методическая деятельность

Руководитель учебно-методической деятельности

Заместитель директора по методической работе

Гудзева Ирина Николаевна

Цель методической работы – это повышение профессионализма педагогов Дома детского творчества «РИТМ».

Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:

улучшение качества образовательных программ педагогов;

-  внедрение в практическую деятельность педагогов современных психолого-педагогических знаний;

-  формирование у педагогов самостоятельного педагогического мышления, стимулирование осознания ими необходимости и значимости перемен в образовательном процессе в детском объединении;

оказание методической помощи при подготовке и проведении различного рода занятий, мероприятий, проектов и т.д.;

-   изучение рынка образовательных услуг и реклама ДДТ.

Выполнение поставленных задач реализовалось по следующим направлениям:

1.  Организационно - методическое направление;

2.  Информационно-аналитическое направление;

3.  Повышение квалификации педагогов;

4.  Программно-методическое направление;

5.  Инновационное направление.

1 февраля 2021 г в онлайн формате на платформе Zoom прошел теоретический семинар для педагогов дополнительного образования г.о. Солнечногорск  «Педагогические технологии в дополнительном образовании». Докладчик семинара МБУ ДО «ДДТ «РИТМ»(план семинара)

Технология развивающего обучения на основе работы с семьей. Объединение «МАМА ПЛЮС МАЛЫШ» Для детей от 1,5 до 3х лет (презентация)