Ноябрь_2020

Ноябрь 2020

Мы в ФейсбукеМы в Контакте

30.11.2020

Участницы вокальной студии "РИТМ" Комкова Екатерина и Натарова Ольга исполняют песню «Время для нас» .
Стихи:Татьяна Меженцева, Дмитрий Нортман. Музыка : Александр Андреев, Дмитрий Нортман.

30.11.2020

В ДДТ "РИТМ" в День Матери воспитанники студии "Маленькие гении" посмотрели теневую сказку Шарля Перро "Спящая красавица"

30.11.2020

В ДДТ "РИТМ" осенняя сортировка крышечек завершилась ????

Нас было восемь сегодня и в четверг еще двое. Всего получилось 6 мешков, сортированных для проекта "добрые крышечки". 3,5 часа работы.. это про сегодня. В четверг еще часик - два.

Спасибо вам огромное?? и всем, кто сегодня и в четверг помогали, а еще всем, кто привозил и приносил крышечки из гаража и тем, кто делал объявления про сборы и сортировку!?? Вместе мы - сила!??

24.11.2020

Дорогие друзья!  Приглашаем вас на выставку кукол ручной работы  Виноградовой Н.В. "Мелодии души". Выставка проходит в ДДТ "РИТМ" с 20 ноября и располагается в актовом зале. Вход строго в масках и перчатках.

История кукол насчитывает несколько тысячелетий. На протяжении всего времени кукла всегда была рядом с человеком, принимая самые разнообразные облики и выполняя любые роли.

Можно сказать, что кукла — посредник, между миром взрослых и детей. Игра с куклой помогает детям познавать мир взрослых. Для взрослого человека общение с куклой — это маленькая дверь к своей юной душе, которая хочет еще немножко побыть беспечной.

Кукла, изготовленная своими руками, хранит человеческую энергетику и тепло живых рук.

20.11.2020

Наступает зима, река покрывается льдом и сейчас выходить на ледяную поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Воспитанники кружка "Художественное слово" ДДТ "РИТМ" записали ироничный видеоролик с предупреждением об опасности в стиле произведения Григория Остера "Вредные советы". Автор стихов по ЧС - Елена Супликова.

В фильме принимали участие воспитанники кружка "Художественное слово" ДДТ "РИТМ" руководитель  Трубецкая Татьяна  и персонажи сериала "Смешарики". Монтаж Шкобыревой Надежды.

16.11.2020

Дорогие друзья, наступает зима и с ее приходом неизбежно возрастает возможность получить травму на скользких дорогах. Что надо знать, что бы  уменьшить вероятность падения  при гололеде:
- подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, отказавшись от высоких каблуков;.
- наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях;
- руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения;
- будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и, тем более, не бегите. Тормозной путь машины увеличивается на скользкой дороге и это обязательно надо учитывать, что бы избежать ДТП.

11.11.2020

Дорогая Ирина Владимировна, поздравляем Вас с Юбилеем! Сотни  менделеевских детишек прошли через Ваши руки и сердце. И в каждого Вы вложили любовь к рисованию, научили  даже тех, которые никогда не отличались умением рисовать, раскрыли скрытые таланты, научили верить в себя. Огромное Вам СПАСИБО! Желаем Вам счастья, здоровья и творческого вдохновения!

06.11.2020

Всероссийский интерактивный квест "Первому пешеходу приготовиться! https://saferoad.foxford.ru/
О проекте
По статистике автомобильные дороги опаснее африканских саванн. В лапы львов попадает всего 250 человек в год, а под колёса машин — в 5500 раз больше.
Проверьте, насколько вы готовы к самостоятельным передвижениям по городу. Управляйте действиями героев и помогите им безопасно добраться до пункта назначения.
Поделитесь результатами игры в соцсетях, чтобы участвовать в розыгрыше призов.

Ребёнок смотрит видео с дорожной ситуацией, а затем решает, что делать героям. Из трёх вариантов действий верный только один. Если ответ правильный, квест продолжается. Если нет — на экране появляется сотрудник ГИБДД и рассказывает, в чём ошибка.

#по_дороге_за_призами  #образованиесолнечногорья

05.11.2020

Дорогие друзья! ДДТ "РИТМ" просит Вас оценить качество работы учреждения. Это очень важно!

Для того, что бы оценить нашу деятельность пройдите по ссылке

Помогите нам стать лучше!

03.11.2020

1 ноября закончился первый этап городского конкурса «Школьная пресса – 2020», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школы и дома детского творчества Солнечногорья представили на конкурс:
-          фотоснимки;
-         газеты; подборки стихов, опубликованных статей, боевых листков;
-          альманахи, журналы, сборники произведений;
-          видео и слайд- фильмы.

Сейчас жюри преступает к работе, в результате которой будут выбраны победители в различных номинациях.

Приказ о конкурсе   Положение о конкурсе