2022_март

Работы воспитанников студии "Фристайл". ДДТ "РИТМ". Педагог Ирина Уздина.

XV РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "РИТМ ДЕТСТВА"
Пройдёт в посёлке Менделееве 4 - 9 апреля 2022 г.
тема фестиваля ''Под небом голубым..."

• 4 апреля, понедельник 12:00. КДЦ "Метролог”
Открытие фестиваля - конкурс "Исполнительское мастерство"
• 5 апреля, вторник 12:00 Дом детского творчества "РИТМ” Конкурс "Декоративно-прикладное творчество”
• 6 апреля, среда 12:00 Дом детского творчества "РИТМ”
Конкурс "Художественное творчество”
• 7 апреля, четверг 12:00 Дом детского творчества "РИТМ" Конкурс "Хочу всё знать”
• 9 апреля, суббота 12:00 КДЦ "Метролог"
Подведение итогов и заключительный ГАЛА-КОНЦЕРТ

Приказ и положение о фестивале. Заявка на участие. Афиша

Фильм "Празднование масленицы в ДДТ "РИТМ"

педагога детской киностудии Попова О.В.

16.03.2022

Уважаемый Владимир Николаевич! Примите теплые и сердечные поздравления с Днем Рождения!

15.03.2022

Приглашаем вас на выставку "КРАСОТА СПАСЕТ МИР" педагога фотостудии "СМЕНА" СЕМЕНОВА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА, посвященная
70-лению автора.

14.03.2022

Мастер-класс по рисованию "Весенние цветы". Педагог кружка "Волшебные краски"  ДДТ "РИТМ" Гудкова Екатерина Сергеевна.

Милые женщины -  мамы, бабушки, сестренки!
Сердечно поздравляем Вас с Международным женским днём 8 марта - праздником весны, любви и красоты
. Поздравления читают воспитанники студии "Художественное слово" ДДТ "РИТМ" Трубецкая Т.В.

04.03.2022

Ребята из объединения "Маленькие гении" приготовили к празднику подарки для своих мам.  Известно, что для мамы самым хорошим подарком будет поделка, изготовленная руками своего ребенка. Все ребята справились со своей задачей на "отлично". Мастер-класс "Подарок мамочке моей" провели педагоги Гудкова Е.С. и Куликова Н.В.

"ПЕСЕНКА_ИГРА"

Дети из  объединения "Маленькие гении" поздравили своих мам с наступающим женским днем Они подготовили для них небольшой концерт, а на мастер-классе сделали подарок для мам. Фрагмент концерта - "Песенка - игра". Педагоги Гудкова Е.С., Куликова Н.В., Макарова М.Г.

«Делаем куклу Масленицы»

Во время масленичной недели в Древней Руси девушки и женщины собирались на женские посиделки и делали домашних кукол-мотанок.

Кукла-оберег «Масленица” — небольшая тряпичная кукла, которую делали в это же время, но хранили целый год, поручая роль оберега дома, семьи и общего благополучия. Вот такую куклу делали девочки на очередном масленичном мастер-класс. Педагоги Басс И.В. и Теплова Н.В.

02.03.2022

Каждая хозяйка должна уметь печь блины. В древней Руси сватали девушку только после того, как она научится самостоятельно печь блины. В русской кухне блины занимают особенное место. Блины пришли из славянской культуры и символизировали собой "солнце". Тонкие блинчики или блинцы, каравайцы, налистники - это праздничное угощение.
Вот у нас в ДДТ "РИТМ" в масленичную неделю педагоги Татьяна Гончарова и Наталья Теплова провели
мастер-класс "ПЕЧЕМ БЛИНЫ".
После теоретической части, и инструкции по технике безопасности девочки с энтузиазмом принялись готовить тесто и печь блины. А потом, не с меньшим энтузиазмом и завидным аппетитом съели свои творения! Это был очень вкусный мастер-класс!

01.03.2022

В ДДТ "РИТМ" провели мероприятие "Правила безопасности дома и на улице": "Осторожно, тонкий лёд", "Осторожно сосульки", "Правила дорожного движения", "Правила поведения на железной дороге", "Осторожно огонь". Ребята посмотрели мультфильмы на данные темы, была проведена беседа, игры. Мероприятие провели педагог Гуськова Ирина Владимировна и заместитель директора по безопасности Пономарев Николай Николаевич.

01.03.2022

В ДДТ "РИТМ" стартовала масленичная неделя. В понедельник для ребят был проведен мастер-класс "Народные игры и обычаи". На нем ребята узнали о традициях празднования масленицы по дням недели.

Первый день Масленицы: Понедельник - «встреча»
Второй день Масленицы - «заигрыши»
Третий день Масленицы - «лакомка»
Четвертый день Масленицы - «широкий четверг» - «разгул, перелом»
Пятый день Масленицы - тещины вечерки - гостевой день
Шестой день Масленицы - золовкины посиделки
Седьмой день Масленицы - прощеное воскресенье - проводы, целовник.

Сочетая народные шутки и прибаутки, характерные для масленичной недели ребята поиграли в народные игры. Было весело и познавательно.
Педагоги - Теплова Н.В., Гудкова Е.С., Куликова Н.В.

План работы на март 2022 г.

Самые значимые события:

- празднование международного жеского дня;

- масленичная неделя.