2022_август-сентябрь

28.09.2022

28 сентября прошла он-лайн конференция "Формы организации деятельности в дополнительном образовании" .

Конференцию провели спикеры ДДТ «РИТМ» Куликова Н.В. и Беляева О.И. На конференции были обсуждены все возможные формы дополнительного образования  и наглядно показаны две из них — это мастер-класс по рукоделию (педагог Гончарова Т.Б) и занятие- эксперимент по математике (педагог Оводова О.В.)

Посмотреть запись конференции можно по ссылке

Игровой фильм "ТРАДИЦИЯ" от детской киностудии.
Педагог Попов О.В.
23.09.2022

Все понимают важность полезных навыков, которые могут пригодиться ребёнку в разные моменты жизни. Умение сшить или починить одежду, нарисовать картину, декорировать окружающее пространство или одежду. Всему этому учат преподаватели ДДТ "РИТМ".
Предлагаем вашему вниманию выставку работ преподавателей 2022 - "Лето  - это маленькая жизнь". Приходите к нам учиться

В ДДТ «РИТМ» проходит месячник по безопасности на дорогах.
 Ребята знакомятся с правилами дорожного движения, смотрят познавательные  мультфильмы, рисуют картинки о том, как правильно переходить дорогу.

Еще несколько фото с дня открытых дверей!

Уважаемые родители! ПРОДОЛЖАЕТСЯ запись детей в кружки и секции  ДДТ«РИТМ» на следующий учебный год.

Для того, что бы ознакомиться со всеми кружками и секциями ДДТ «РИТМ» зайдите на вкладку
 "НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"   и выберите кружок для Вашего ребенка.
Там же можно ознакомиться с программой и увидеть фотографию педагога.

Также на странице "РОДИТЕЛЯМ" можно найти пошаговую инструкцию по записи ребенка в кружки и секции.

12.09.2022

10 сентября в ДДТ "РИТМ" прошел день открытых дверей. «Мы рады приветствовать на Дне открытых дверей наших юных друзей и их родителей, - сказала в своем выступлении на дне открытых дверей директор ДДТ «РИТМ» Мария Макарова. – У вас, ребята, есть возможноть выбрать себе занятие по душе в более чем ста кружках и студиях, которое впоследствии может стать вашим призванием».

Видеоотчет о мероприятии сделан педагогом детской киностудии Поповым О.В.

31.08.2022

10 сентября в 11.00 приглашаем детей и их родителей на день открытых дверей в ДДТ "РИТМ". На празднике вы увидите веселое представление, а также можете поучаствовать в спортивных эстафетах, играх, викторинах, мастер-классах, за участие ребята получат жетоны, которые можно обменять на призы. Также в выставочном зале можно посмотреть выставку работ педагогов ДДТ "РИТМ". На мероприятии можно познакомиться с ведущими педагогами ДДТ"РИТМ" и записаться в кружки и секции.

30.08.2022

Онлайн-викторина «90 лет гражданской обороне России» (https://порталзнаний.рф/викторина/)

4 октября 2022 года исполняется 90 лет гражданской обороне России.

Главным управлением МЧС России по Московской области подготовлена онлайн-викторина, состоящая из заданий разного уровня сложности.
Ответьте на 20 вопросов, подобранных случайным образом, проверьте свои знания в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Количество попыток не ограничено, участие может принять любой желающий до 4 октября 2022 года.

План проведения «Месячника безопасности» в образовательных организациях Московской области
с 21 августа по 1 октября 2022 года

15.08.2022

План работы ДДТ "РИТМ" на сентябрь.

Самые значимые события:

День открытых дверей «Город мастеров»
10 сентября 2022

Выставка работ педагогов «Лето – это маленькая жизнь»

11.08.2022

ДДТ "РИТМ" приглашает детей и подростков в бесплатные кружки и секции. Выбрать кружок и записаться можно на странице "Направления деятельности".

Спешите, количество мест ограничено.

10.08.2022

Поздравляем  Кравченко Андрея со званием  лауреата  I степени в номинации "Вокал" VI Международного многожанрового фестиваля-конкурса  «Дорога в лето», который проходил в Москве  в июне этого года. Номинации конкурса : хореография, вокал, цирковое искусство, инструментальное творчество, театральное искусство, художественное творчество.
Педагог  - Керкин А.В. (вокальная студия "РИТМ")

09.08.2022

Подведены итоги I Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусств "Краски творчества".
В данном проекте, активное участие приняли конкурсанты из разных городов и областей России, а также из Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Башкортостан и Республики Крым.
В этом фестивале принимала участие вокальная студия "РИТМ" под руководством Керкина А.В.
Лауреатом первой степени дважды стал Кравченко Андрей с песнями "Новый день" и "Ты вернешься". Поздравляем!

04.08.2022

Новый кружок в ДДТ "РИТМ" "Компьютер для начинающих"
На нем ты познакомишься с устройством компьютера, научишься создавать мультфильмы в среде визуального программирования СКРАТСН, познакомишься с другими интересными программами и играми. Для детей от 8 до 13 лет.

Педагог Пономарев Н.Н.

Записаться можно по ссылке