01.06.2021

В соответствии с письмом Управления образования Администрации городского округа Солнечногорск Московской области от 25.05.2021 г. № 342, в рамках общеобластного «Единого дня объектовых тренировок» 1 июня 2021 г. проведена тренировка по эвакуации обучающихся и персонала ДДТ «РИТМ» при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

(АКТ от 01.06.2021 . Проведения внеплановой тренировки по эвакуации людей из здания ДДТ «РИТМ» на случай чрезвычайных ситуаций (ЧС)

13.05.2021

В соответствии с письмом Управления образования от11 5.2021 №306 в целях отработки навыков и действий обучающихся и персонала ДДТ «РИТМ» при возникновении чрезвычайных ситуаций «12» мая 2021 года проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания ДДТ «РИТМ» по сигналу охраны. На момент проведения учебной тренировки 12.05.2021 г в здании находилось 27 человек, из них 20 детей, педагогического состава 6 человек, обслуживающего персонала 1 человек....

(АКТ от 12.05.2021 . Проведения внеплановой тренировки по эвакуации людей из здания ДДТ «РИТМ» на случай чрезвычайных ситуаций (ЧС))

11.04.2021

В целях отработки навыков и действий обучающихся и персонала ДДТ «РИТМ» при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций 11 апреля 2021 года проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания ДДТ «РИТМ» по сигналу пожарной тревоги.

08.04.2021

На занятиях в ДДТ "РИТМ". Сегодня для ребят из группы продлённого дня, педагог ДДТ Оводова О.В. провела беседу
"Нужно ли жечь весной траву?. В чем опасность поджогов".
Ребята посмотрели презентацию, рисунки на данную тему и поиграли в игру "Как распространяется огонь".

Также ребята узнали информацию о мерах пожарной безопасности,
о поведении ребенка во время пожара и о способах эвакуации из ДДТ "РИТМ"

Педагоги ДДТ: Оводова О.В., Гуськова И.В., Гончарова Т.Б., Куликова Н.В.

Азбука безопасности на дороге
Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.
Педагог Калугина Ю.Ю.

Пройдите вакцинацию препаратом «Спутник V» и получите надежную
защиту от коронавируса бесплатно и без записи

Не забудь взять с собой паспорт и полис ОМС
До и после введения вакцины Ваше самочувствие проверит врач
Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет
Через 21 день сделайте повторную прививку. В пункте вакцинации вам
предложат место и время для записи. Не забудьте сообщить медицинскому
специалисту Ваш номер мобильного телефона, чтобы получить
напоминание о визите к врачу.
Пункты вакцинации:
- Центральная поликлиника ГБУЗ МО «Солнечногорская областная больница» (мкр.Рекинцо, Понедельник-Пятница с 08.00-20.00, Суббота с 08.00-14.00)
-Менделеевская городская поликлиника (п. Менделеево, ул. Институтская, д. 8
Понедельник-Пятница с 08.00-20.00, Суббота с 08.00-14.00)
-Андреевская городская поликлиника (п. Андреевка, ул. Жилинская, д. 1 А,
Понедельник-Пятница с 08.00-20.00, Суббота с 08.00-14.00)
-Городская больница НПО Комплекс (п. Ржавки, Понедельник-Пятница с 08.00-
20.00, Суббота с 08.00-14.00)

(скачать листовку)

04.03.2021

Здоровый образ жизни. Правильное питание.Давайте вместе посмотрим, какую пищу мы употребляем. А знаете ли вы, насколько она полезна? В этой презентации для школьников ребята узнают о пользе витаминов и разнообразных продуктов питания.

#образованиесолнечногорья

02.03.2021

В соответствии с поручениями Губернатора Московской области и письмом ГУ МЧС России по Московской области от 15.02.2021 года № ИП-139-167 в целях отработки навыков и действий обучающихся и персонала ДДТ «РИТМ» при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций 2 марта 2021 года проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания ДДТ «РИТМ» по сигналу пожарной тревоги.

АКТ УЧЕБНОЙ ТРЕНИРОВКИ

За 2020 год на территории Московской области на пожарах погибло 19 детей.

Так 29 декабря 2020 года в частном жилом доме
г.о. Клин в результате пожара погибло двое детей, причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что гибнут дети. Ответ за полученные травмы и смерть детей придется держать взрослым перед законом и совестью.
Уважаемые родители! По возможности не оставляйте детей без присмотра! Прячьте от них спички и научите обращаться с бытовыми электроприборами! Разъясняйте детям, что игра с огнем и электроприборами может привести к необратимым последствиям! Сами соблюдайте  правила пожарной безопасности!

13.01.2021

Уважаемые педагоги, приглашаем вас принять участие в областном конкурсе

«Мы за безопасную дорогу», по следующим номинациям:

- презентация по обучению безопасному поведению на дороге;

- эскиз (рисунок и слоган) светоотражающих значков и элементов одежды;

- социальный рекламный видео и радиоролик;

- тематическая социальная реклама по безопасности дорожного движения.

Для участников конкурса необходимо 29.01.2021 предоставить в Управление образования: творческую работу, оформленную в соответствии с Положением об областном конкурсе творческих работ. ( Положение о конкурсе, Приложение.)

#образованиесолнечногорья #образованиеподмосковья #нашесолнечногорье