2024_02_февраль

ДДТ РИТМ

План работы ДДТ "РИТМ" на март

27.02.2024

24 февраля в спортивном зале ГБУ «Центр спорта и досуга «ФАВОРИТ» корпус 1444 прошёл турнир по футзалу посвящённый «Дню Защитника Отечества».

Возрастная группа:  дети 2013-2014 г.р.
Участвовало семь команд (41 футболист). Проведено тринадцать официальных матчей.
Команда ДДТ "РИТМ" заняла четвертое место в турнире.

Возрастная группа: дети 2011-2012 г.р.
Участвовало пять команд (24 футболиста). Проведено десять официальных матчей.
Команда ДДТ "РИТМ" заняла пятое место

Педагог Дорошин В.А. секция "Основы футбола"

25.02.2024

22 февраля в 19:00 в КДЦ «Метролог» состоялся концерт "Время героев", посвященный Дню защитника Отечества.

Наших  защитников поздравили творческие коллективы «Метролога» и ДДТ "РИТМ".

В концерте от ДДТ "РИТМ" принимали участие ребята из хореографического кружка (педагог Фомкина И.П.), кружка "Художественное слово" (педагог Трубецкая Т.В), вокальной студии "РИТМ" (педагог Керкин А.М.).

Фото Семенова  В.Н.

21.02.2024

18 февраля в спортивном зале ГБУ «ФАВОРИТ», корпус 1444 прошёл четвёртый тур, открытого первенства района Крюково по мини-футболу «Отцы и дети»  в котором принимала участия команда ДДТ "РИТМ".
Организаторы данного мероприятия ГБУ «ФАВОРИТ», совместно с Зеленоградским отделением политической партии «Единая Россия».
Первенство проводилось по двум возрастным группам
среди детей 7-9 лет и 10-12 лет.
Участвовало 5 семейных династий, 24 любителя футбола.

По итогам турнира, наша команда заняла второе место.

Педагог Дорошин В.А. секция "Основы футбола"

19.02.2024

16 февраля совместными силами Дома творчества " Ритм"  педагоги: И.Н Гудзева и Т.Б.Гончарова) и МБОУ Менделеевская СОШ (учитель литературы Коростина Г.Г.) была проведена замечательная литературно-музыкальная гостиная "Все начинается с любви". Ученики 8б класса читали стихи о любви Р.Рождественского, Н.Асеева, Э.Асадова, Е.Евтушенко, слушали музыку П.Чайковского и А.Рыбникова, участвовали в шуточной "сердечно-поцелуйной" викторине. Ребята и взрослые единогласно решили: все самое хорошее и доброе начинается с Любви!

Ребята из кружка "Художественное слово" принимают участие в конкурсе чтецов
"МУЖЕСТВО. ДОБЛЕСТЬ И ЧЕСТЬ" приуроченный к Дню защитника отечества.

Проголосуем за ребят на странице ВКОНТАКТЕ

Педагог Татьяна Трубецкая

12.02.2024

Встреча ребят из фотостудии "Смена"  с художником Международной федерации фотоискуcства  Сергеем Пестеревым прошла в ДДТ "РИТМ". Сергей Пестерев наш земляк. Он вырос в Менделеево и свои первые шаги в искусстве фотографии постигал именно в фотостудии "Смена" под руководством Семенова Владимира Николаевича.

Видео отчет о встрече представил педагог детской киностудии Попов О.В.

10.02.2024

В воскресенье 11 февраля с 12.00 в Менделеево в ДДТ "РИТМ" состоится встреча с известным фотохудожником России, выпускником нашей фотостудии
Сергеем Пестеревым,

победителем различных международных конкурсов и фестивалей.

05.02.2024
Наш фестиваль прошел, как обычно с большим успехом. Десятки увлеченных педагогов, сотни заинтересованных гостей.

В 11-й раз в Доме детского творчества  "РИТМ"прошел фестиваль увлекательной науки и техники "РИТМ НАУКИ". Фестиваль проходит при поддержке управления образования и администрации го Солнечногорск.

На  фестивале в этом году было 39 различных научных, игровых, обучающих и познавательных станций. На станциях  все можно потрогать руками или поучаствовать в создании эксперимента или макета.  Одновременно со станциями в киноконцертном зале  проходили лекции на различные темы.

Организатором фестиваля в Менделеево стала  руководитель кружка "Живая математика" ДДТ  "РИТМ", Ольга Васильевна  Оводова.

Фильм о фестивале подготовил руководитель детской киностудии Попов О.В.

02.02.2024

31  января в ДДТ «РИТМ» задорно и содержательно прошло мероприятие «Наша родная страна». Сначала дети порадовали ведущих правильными ответами на викторине про Россию, а затем все без исключения стали участниками интерактивной игры «Наше государство»: набравшие больше всего баллов на викторине выдвинулись кандидатами в президенты и пошли писать предвыборную программу, остальные разделились на фермеров - варили на всех кашу, производителей товаров - делали для всех украшения из быстрозастывающего пластилина, учёных - собирали головоломки, работников культуры - рисовали картины, иждивенцев (дети и пенсионеры, а также те, кто их учит и лечит) - читали и слушали стихи про Россию, а один человек представлял силовые структуры, помогая детям и ведущим во всех направлениях!
Когда каша была сварена и съедена, стихи прочитанны, а головоломки собраны, к народу вышли кандидаты в президенты со своими помощниками. После короткой агитации, на выборах победила Варя Зудина, пообещавшая отменить все экзамены в школе и повсеместно бороться за чистоту и сохранение природы. В конце этой веселой игры все участники получили небольшие сувениры с национальной символикой.

Педагоги Теплова Н.В., Латышева А.В.

В рамках проведения фестиваля «РИТМ НАУКИ»

УНИКАЛЬНАЯ  ВОЗМОЖНОСТЬ д ля старшеклассников  2  февраля  в 17.00. у нас в гостях Алексей Савватеев - самый известный популяризатор математики в России.  Лекция: «Вокруг уравнения Диофанта: авторское введение в арифметику». Организатор фестиваля Оводова О.В. за несколько   месяцев договаривалась об этой лекции.  Лекция будет проходить в КДЦ "МЕТРОЛОГ"