2022_июнь

23.06.2022

На этой неделе ребята из летнего лагеря продолжили знакомство с зеленым миром, окружающим наш поселок. Интерактивная игра «Деревья нашего поселка» состояла из 4 раундов.
Первый раунд- знакомство с видами деревьев, второй раунд - изготовление аппликации, третий раунд - игры и ответы на вопросы викторины, и , наконец, четвертый раунд - самый сказочный и интересный - изготовление фотограмы в кабинете фотомузея.  В этой игре ребята показали отличные знания и творческие способности.

Педагоги: Парамонова А.М., Полев Л.В., Бережная Н.Е., Уздина И.Р., Семенов В.Н.

20.06.2022

Лето просто создано для того, чтобы совмещать активный отдых с физическими нагрузками. Этим и занимается с ребятами из летнего лагеря педагог ДДТ "РИТМ" Максим Морозов.
Главная цель - провести летний сезон с пользой для здоровья и приобщить детей к спортивным играм, и, возможно, многие из них осенью придут в секцию
"Основы хоккея с шайбой."
16.06.2022

16 июня в ДДТ "РИТМ" для воспитанников летнего лагеря педагоги  Латышева А. В., Парамонова А.М., Беляева О.И., Белогольская О.В., Орлова Т.М. подготовили для ребят интерактивную игру
 «Камни, песок, глина».
   Казалось бы, что там интересного? Просто камни, просто песок, просто глина. Но все оказалось намного интереснее. Оказывается, эти материалы имеют разные свойства и разное предназначение. И все эти свойства ребята узнали с помощью интерактивной игры.
    Для педагогов ДДТ "РИТМ" очень важен девиз  - "Учим в игре", только так ребята усваивают материал не на скучных лекциях, а весело и ненавязчиво! Игры продолжаются!

09.06.2022

Интерактивная игра «Волшебная вода» для детей из летнего лагеря состояла из 4-х частей.  На первой части ребята узнали о свойствах воды и ближайших реках и озерах и весело поучаствовали в викторине о воде. Затем они посоревновались в караоке-пении- победила дружба! На следующем этапе одна группа детей пошла делать кораблик-оригами. Оригами прекрасно развивает пространственное мышление. Другая группа детей поучаствовала в интересных (и абсолютно безопасных) опытах с водой.
Педагоги - Куликова Н.В.,Полев Л.В., Гудкова Е.С., Оводова О.В.
08.06.2022

На занятиях для ребят из летнего лагеря с педагогами ДДТ "РИТМ" нет ни одной свободной минуты.  Все занятие длится полтора часа, который разбит на несколько частей. Обычно, в начале, ребята смотрят познавательный фильм по определенной теме. А затем, отряд  делится на небольшие группы которые расходятся на мастер-классы и веселые уроки.  Здесь и рисование, и биссероплетение, и  рукоделие. Можно разгадывать кроссворды, собирать  карточки, учить английские слова.  На каждый вкус найдется занятие или игра.  Педагоги  ДДТ: Инесса Басс,  Татьяна Гончарова, Наталья Теплова, Инина Гуськова, Ольга Белогольская.

07.06.2022

Педагоги ДДТ "РИТМ"  всегда придут на помощь своим коллегам из школы.  Сегодня в летнем городском лагере  в 3-м отряде работали наши педагоги Полев Леонид и Парамонова Алеся.
07.06.2022

3 июня 2022 года ученики,в сопровождении педагогов ДДТ РИТМ,посетили Третьяковскую галерею.Дети познакомились с «10 шедеврами Третьяковской галереи»,при этом каждому участнику экскурсии понравилась «своя» картина : «Всадница» Брюллова К.П., «Три богатыря» Васнецова В.М., «Утро в сосновом лесу» Шишкина И.И. и « Незнакомка» Крамского И.Н. По дороге в музей мы прогулялись по Красной площади и Александровскому саду,по набережной Москва-реки. Путешествие удалось!
03.06.2022

Спектаклем "Бременские музыканты" отметили окончание учебного года ребята из средней группы театральной студии "Игра"

При поддержке родителей и классного руководителя Тимохиной Ольги Петровны, руководителю театральной студии Макаровой Марии Геннадиевне и ребятам удалось такой интересный спектакль, о котором уже на следующий день говорил весь посёлок Менделеево. Знакомые песни, зажигательные танцы, игра юных актёров с начала до самого конца держали внимание зрителей. Довольны остались все!

ОТЗЫВЫ родителей можно прочитать на странице театральной студии

02.06.2022

В этом году ДДТ "РИТМ" на занятиях летнего городского лагеря акцентировал внимание на экологической теме.
Экологическое воспитание и образование школьников — чрезвычайно важная тема настоящего времени.
В интерактивной игре "Цветы нашего поселка" ребята узнали названия лесных и полевых цветов, растущих вокруг нашего поселка, посмотрели фильм о цветах. А затем приняли участие в 4-х направлениях по теме "Цветы и растения", которые более всего заинтересовали их - рисование , биссероплетение, собирание пазлов и отгадывание кроссвордов.   Полтора часа пролетели незаметно!