Х_1__Гудкова_волшебные_краски

Волшебные краски

Руководитель -

Гудкова Екатерина Сергеевна

Обучение детей основам рисования, развитие творческих способностей, навыки работы различными материалами в различных техниках.

Актуальность программы обусловлена тем, что происходит сближение содержания программы с требованиями жизни. В настоящее время возникает необходимость в новых подходах к преподаванию эстетических искусств, способных решать современные задачи творческого восприятия и развития личности в целом. По мнению детских психологов, дети младшего возраста познают мир в первую очередь через эмоции. Эмоции, как известно,- это процесс, и результат практической деятельности, прежде всего художественного творчества. По эмоциям можно судить о том, что в данный момент радует, интересует, повергает в уныние, волнует ребенка, что характеризует его сущность, характер, индивидуальность. Научившись выражать свои чувства на бумаге, ребенок начинает лучше понимать чувства других, учится преодолевать робость, страх перед рисованием, перед тем, что ничего не получится.

«Волшебные краски» ПФДО

«Волшебные краски»

Мастер-класс по рисованию (лев из мультфильма "Каникулы Бонифация" -    педагог ДДТ РИТМ Гудкова Екатерина Сергеевна кружок "Волшебные краски"

Мастер-класс по рисованию (Лисичка) - педагог ДДТ РИТМ Гудкова Екатерина Сергеевна кружок "Волшебные краски"