Х_1__Гудкова_моделирование_одежды

Художественное направление

Конструирование и моделирование из ткани

Руководитель -

Гудкова Екатерина Сергеевна

Актуальность данной программы заключается в том, что она не только удовлетворяет потребность детей в рисовании, но помогает развивать личный вкус детей, а также противостоять современному миру моды и рекламы, которые навязывают детям неправильные понятия о том, как правильно и модно одеваться.

Новизна программы состоит в том, что сам процесс моделирования одежды происходит нескованно, легко и быстро, в процессе работы над моделями они поражают богатством своих творческих идей. Нет такого ученика, который бы не занимался этим предметом дома. Дети приносят много своих идей и работа преподавателя увидеть в них «изюминку» и помочь учащимся красиво изобразить свой созданный образ на листе бумаги, продумать с учеником техническую сторону его исполнения, чтобы красоту его замысла могли понять все.

Педагогическая целесообразность заключается в том, что грамотно подобраны формы и методы изложения материала. Они соотносятся с психолого-возрастными особенностями детей. Обеспечивается индивидуальный подход к каждому ребенку.

«Конструирование и моделирование из ткани»

«Конструирование и моделирование из ткани». ПФДО

На страницу "Направления деятельности"